Erase the extra element

Erase the extra element

35 jugadas

Erase the extra element

Puzzle

Erase the extra element

35 jugadas

Erase the extra element

Puntúa este juego

Sharpen your focus and logic in Erase the Extra Element! Erase parts of each scene to reveal clues and solve tricky visual puzzles.

Disponible enENTR· PróximamenteES· PróximamenteDE· PróximamenteFR· PróximamenteJA· PróximamenteAR· PróximamentePT· Próximamente

Como Jugar

  1. 1Toca o haz clic dentro del area del juego para empezar.
  2. 2Usa los controles mostrados en el juego y sigue el objetivo de cada nivel.
  3. 3Piensa por adelantado, supera tu puntuacion y prueba juegos similares al terminar.

Preguntas frecuentes

¿Erase the extra element es gratis?
Sí. Erase the extra element es completamente gratis en ZibuGames: sin pagos, sin descargas y sin necesidad de cuenta.
¿Tengo que instalar algo para jugar a Erase the extra element?
No. Erase the extra element funciona directamente en tu navegador: pulsa jugar y empieza la partida.
¿Puedo jugar a Erase the extra element en el móvil o la tablet?
El reproductor se adapta a tu pantalla, así que Erase the extra element se abre en móviles y tablets igual que en un ordenador. Los juegos pensados para teclado o ratón se disfrutan mejor en escritorio.
¿Qué tipo de juego es Erase the extra element?
Erase the extra element es un juego de Puzzle que puedes jugar en línea en ZibuGames.
¿Cuántas veces se ha jugado a Erase the extra element?
Erase the extra element se ha jugado 35 veces en ZibuGames hasta ahora.