Insect Pic Puzzles

Insect Pic Puzzles

66 jugadas

Insect Pic Puzzles

Puzzle

Insect Pic Puzzles

66 jugadas

Insect Pic Puzzles

Puntúa este juego

Move pieces of insect images between tiles to arrange them in proper order. Touch or click a block to shift it to an adjacent blank place. You will lose points after each second, so finish it in a smart way to save maximum points.

Disponible enENTR· PróximamenteES· PróximamenteDE· PróximamenteFR· PróximamenteJA· PróximamenteAR· PróximamentePT· Próximamente

Como Jugar

  1. 1Toca o haz clic dentro del area del juego para empezar.
  2. 2Usa los controles mostrados en el juego y sigue el objetivo de cada nivel.
  3. 3Piensa por adelantado, supera tu puntuacion y prueba juegos similares al terminar.

Preguntas frecuentes

¿Insect Pic Puzzles es gratis?
Sí. Insect Pic Puzzles es completamente gratis en ZibuGames: sin pagos, sin descargas y sin necesidad de cuenta.
¿Tengo que instalar algo para jugar a Insect Pic Puzzles?
No. Insect Pic Puzzles funciona directamente en tu navegador: pulsa jugar y empieza la partida.
¿Puedo jugar a Insect Pic Puzzles en el móvil o la tablet?
El reproductor se adapta a tu pantalla, así que Insect Pic Puzzles se abre en móviles y tablets igual que en un ordenador. Los juegos pensados para teclado o ratón se disfrutan mejor en escritorio.
¿Qué tipo de juego es Insect Pic Puzzles?
Insect Pic Puzzles es un juego de Puzzle que puedes jugar en línea en ZibuGames.
¿Cuántas veces se ha jugado a Insect Pic Puzzles?
Insect Pic Puzzles se ha jugado 66 veces en ZibuGames hasta ahora.